Русский язык | 5 - 9 классы
Ходили по - магазинам или по магазинам?
Ставится дефис или нет?

В магазине продают мясо свиньи - свинину , барана - баранину, коровы - говядину?
В магазине продают мясо свиньи - свинину , барана - баранину, коровы - говядину.
Почему не "коровину"?

Объясните пожалуйста когда после (по) ставится дефис, когда пишется раздельно, а когда слитно?
Объясните пожалуйста когда после (по) ставится дефис, когда пишется раздельно, а когда слитно.
Допустим по - моему я знаю что пишется через дефис, потому что в этом слове суффикс ему, но есть и другие случаи.

Простые предложение со словом пьса?
Простые предложение со словом пьса.
Пальто.
Сложные предложения со словом магазин.
Сюжет.

Магазине В магазине было электрочайников на 12 больше чем кофеварок На сколько больше стало чайников если чайников не продавали а продали только 5 кофеварок?
Магазине В магазине было электрочайников на 12 больше чем кофеварок На сколько больше стало чайников если чайников не продавали а продали только 5 кофеварок.

Составить предложение со словом в собаку сосиски магазин купила?
Составить предложение со словом в собаку сосиски магазин купила.

Верно указано название произведения "удачный день ", кто второй, "в магазине посуды, вежливый ослик?
Верно указано название произведения "удачный день ", кто второй, "в магазине посуды, вежливый ослик.

Составить со словами предложения : магазин, алфавит, свекла, банты, торты, стаканы, щавель, красивее?
Составить со словами предложения : магазин, алфавит, свекла, банты, торты, стаканы, щавель, красивее.

В каком случае ставится дефис в неопределённых местоимениях?
В каком случае ставится дефис в неопределённых местоимениях?

Разница между дефисом и тире?
Разница между дефисом и тире.

Что ли пишется когда - нибудь через дефис?
Что ли пишется когда - нибудь через дефис?
На этой странице сайта размещен вопрос Ходили по - магазинам или по магазинам? из категории Русский язык с правильным ответом на него. Уровень сложности вопроса соответствует знаниям учеников 5 - 9 классов. Здесь же находятся ответы по заданному поиску, которые вы найдете с помощью автоматической системы. Одновременно с ответом на ваш вопрос показаны другие, похожие варианты по заданной теме. На этой странице можно обсудить все варианты ответов с другими пользователями сайта и получить от них наиболее полную подсказку.
Конечно, что нет, не ставится.
Ходили ( по чему ?
) по магазинам.
Ходили - глагол, по - предлог, магазинам ( существительное).
Нет оснований для постановки тире Пишется раздельно .